/ Эволюция приняла участие в зимнем спортивном празднике

Эволюция приняла участие в зимнем спортивном празднике

Вчера в Муроме, как и в 72 регионах нашей страны, состоялся большой спортивный праздник - самые массовые соревнования по лыжным гонкам - "Лыжня России-2016". Этот самый масштабный зимний спортивный праздник проводится с 1982 года и с каждым годом становится все более значимым событием. Стадион и лыжная трасса микрорайона "Вербовский" уже несколько лет подряд принимает в эти зимние дни любителей лыжного вида спорта. Монтажно-сервисная фирма «Эволюция» как сторонники здорового образа жизни тоже присутствовали там. Технический директор - Андрей Маньков с хорошим результатом преодолел дистанцию 5 км.

Ежегодный массовый лыжный забег не предполагает никаких возрастных ограничений – в «Лыжне России» может участвовать каждый желающий! И это естественно, так как цель праздника – привлечение как можно большего числа россиян к занятиям спортом и пропаганда здорового образа жизни. В стартах мероприятия в Муроме приняло участие более 2 000 участников в возрасте от 3 до 89 лет. "Лыжня России" - праздник, объединяющий всех лыжников. Лыжный спорт популярен в России, и его необходимо развивать из-за его массовости. А все массовое ведет к олимпийским медалям.

Лыжный спорт – это не только соревнования профессионалов. Эта дисциплина способна объединить сотни тысяч людей разных возрастов и профессий. Примером тому служит Лыжня России 2016, которая проходит в нашей стране уже в 34 раз. В этом массовом марафоне принимают участие десятки регионов и сотни городов, начиная от крупнейших мегаполисов вроде Москвы и заканчивая небольшими провинциальными городками. Состязание проводится в единый день и подчинено общему регламенту. Принять участие в нём может любой. Главное, что должно быть у будущего участника марафона, – огромное желание и немножко здоровья! Этот спортивный праздник стал одним из самых знаковых событий зимы в Муроме!


Сервис обратного звонка RedConnect