/ Фирмы однодневки

Фирмы однодневки

Осторожно! «Фирмы-однодневки» ставят пластиковые окна

Сегодня достаточно трудно выбрать фирму для установки окон. На рынке представлено огромное количество предложений, среди которых много «фирм-однодневок». Такие фирмы закрываются зимой из-за жалоб клиентов и появляются уже весной под новой вывеской. Стремясь максимально заработать в сезон, они не заботятся о качестве установки и качестве окон.

Гарантия, работа с рекламациями и сервисное обслуживание в таких фирмах существует только на словах. А на деле клиенту предстоит ремонт окон за свой счет или их полная замена.

Крупные заводы – теряют свою репутацию, позволяя работать таким фирмам под своей торговой маркой.  

5 признаков «фирм-однодневок»:

1. Нет своего стационарного офиса.

Фирмы однодневки предлагают заключить договор на установку окон на дому. Удобство такой услуги  неоспоримо, клиент получает окна, не выходя из дома. Но прежде чем ей воспользоваться убедитесь, что у фирмы есть свой стационарный офис. Если вас всячески отговаривают от визита туда, скорее всего офиса нет и от такого сотрудничества лучше отказаться. Вам просто не куда будет обратиться, когда встанет вопрос о сервисном обслуживании или гарантийном ремонте.

Еще один часто встречающийся вариант – всегда пустующий оконный стол заказов в каком-нибудь крупном торговом центре.  

2. В рекламе указан номер мобильного телефона.

Если в объявлении вы видите десятизначный номер мобильного телефона, то это явный показатель того, фирма не планирует долго работать на рынке.  

Если у фирмы есть два и более городских номеров, это говорит не только о серьезности намерений, но и о большом количестве обращений клиентов, для работы с которыми необходимо несколько менеджеров и несколько телефонных линий.

При заказе окон спросите есть ли у фирмы дополнительный номер телефона?

3. В процессе заказа окон с вами работает один сотрудник.

Фирма в лице одного человека не способна выполнять послепродажное сервисное обслуживание и ремонт. Основной упор делается на количество установок в ущерб качеству.  В итоге, когда приходит зима и повышается количество жалоб клиентов, фирма закрывается и открывается весной уже под новой вывеской.

Если один человек отвечает на звонок, он же выполняет замер окон, доставку и установку окон, то не стоит рисковать, т.к. вы совершаете покупку, без каких-либо гарантий.

4. Вам называют цену на 30% ниже, чем в среднем по рынку.

  • отказавшись от стационарного офиса и стационарного телефона;
  • отказавшись от найма менеджера в офис и замерщика окон;
  • отказавшись от контроля качества монтажа на выходе;
  • отказавшись от обязательств по рекламациям и сервисному обслуживанию;
  • удешевив монтаж за счет привлечения низкоквалифицированных работников и использования дешевых комплектующих.


«Фирма - однодневка» может предложить цены на 30% или даже на 50% дешевле, чем в среднем по рынку. Но подумайте:готовы ли вы доверить установку окон людям без опыта, отказаться от гарантии, ремонтировать окна за свой счет и судиться с несуществующей компанией?

 Если цена сильно ниже – однозначно, рисковать не стоит!

5. Фирма не может предоставить отзывы клиентов.

Фирма, которая давно и хорошо работает на рынке, с удовольствием поделится с вами отзывами клиентов. Кроме того, менеджер без труда назовет несколько адресов вблизи от вас, по которым уже была выполнена установка окон, чтобы вы могли визуально убедиться в качестве работы.  
 
Кроме того, о серьезности фирмы по установке окон свидетельствует:

  1. Наличие своего сайта в сети интернет.
  2. Срок регистрации фирмы по учредительным документам более 3 лет.
  3. Наличие всех необходимых сертификатов на окна и профиль.

Нужны окна с реальной гарантией?

Звоните по телефонам:

г.  Муром: (49234) 77-8-98

г. Выкса: (83177) 78-2-78

Сервис обратного звонка RedConnect