/ ФИШКИ ПО РЕМОНТУ. Фотообои на кухне - какие выбрать?

ФИШКИ ПО РЕМОНТУ. Фотообои на кухне - какие выбрать?

На кухне мы с Вами проводим очень много времени. Кухня является местом для общения, где собираются вместе члены семьи в тесном кругу, зачастую здесь же проходят дружеские встречи и застолья. Подходящие фотообои помогут создать в кухне теплую и уютную семейную атмосферу. С фотообоями Вы создадите приятный и неповторимый дизайн.

Сегодня фотообои буквально переживают второе рождение. Благодаря современным технологиям изготовления обоев и широкоформатной печати, фотообои могут выступать в качестве центрального акцента в оформлении кухни, задавая в ней располагающую атмосферу и особое настроение, удивляя живописными картинами и впечатляя иллюзиями.

При выборе изображения и его размера следует обратить внимание на планировку и размеры кухни. В зависимости от Вашего желания, можно приобрести как небольшое фотопанно, так и изображение на всю стену. Что касается выбора цветового решения фотообоев для кухни – существует несколько рекомендаций:
  • Изображение подбирается так, чтобы его цвета сочетались и гармонировали с основными, либо акцентными оттенками оформления помещения. Отлично смотрятся на кухне фотообои, на которых цвет удачно сочетается или сливается с цветом стен; 
  • Чтобы увеличить пространство помещения, рекомендуется подбирать фотообои в голубых, синих и зеленых цветах. Т. е. для маленькой кухни эти цвета подходят идеально. Стоит отказаться от насыщенных затемненных изображений, отдав предпочтение светлым и слегка приглушенным оттенкам; 
  • Не хватает естественного освещения на кухне? Изображения в теплой цветовой гамме с преобладанием желтого, оранжевого и красного цвета помогут скорректировать этот недостаток. Данные тона вызывают аппетит и способствуют непринужденному общению; 
  • В монохромной кухне отлично смотрятся черно-белые обои; 
  • Чтобы визуально расширить пространство также отлично подходят изображения, создающие иллюзию окна с панорамным пейзажем, либо двери, ведущей в сад, ступеней или живописной аллеи.
.
Большие фотокартины в насыщенных и темных тонах визуально «съедают» размер небольшого помещения, а изображения с многочисленными мелкими деталями могут внести в него стойкое ощущение беспорядка.

О фотообоях сегодня можно рассказывать очень много. Их выбор огромен. Чтобы подробно обсудить Ваш проект и Ваши фотообои – приходите к нам в офис - на Московскую 90.
Сервис обратного звонка RedConnect