/ Внимание к деталям. Фотоподборка

Внимание к деталям. Фотоподборка

Жизнь состоит из мелочей, тонкостей и нюансов - все это окружает каждого из нас. Но так ли важны детали? Кто-то считает, что за ними можно не заметить главного, а кто-то, напротив, думает, что умение видеть вещи, на которые многие люди могут даже внимания не обратить, - очень ценное качество, которое помогает не только в обычной жизни, но и на работе.

Когда дело касается технологий и правил монтажа оконного блока, мелочи, тонкости и нюансы – это важные составляющие, которые влияют на дальнейшую эксплуатацию и срок службы Вашего окна.

Сегодня мы побывали на одном из монтажей и сделали подборку фото, чтобы посмотреть в картинках на что же нужно обратить внимание.

1. Пластины, на которые крепится окно – они должны быть большими и крепкими (используем усиленные пластины 250 мм), чтобы надежно зафиксировать изделие в проеме.

2. Обратите внимание на количество пластин – их должно быть не одна и не две. Есть специальный ГОСТ, который строго прописывает, как и сколько крепежных элементов необходимо установить. В противном случае Ваше окно может просто сместиться (или вообще вылететь) в проеме

3. Уровень. Окно должно стоять по уровню!

Это же очевидно, скажете Вы. Да, очевидно. Только вот уровень должен быть не старый гидравлический, которому уже лет 10 и погрешность которого 50%, а настоящий лазерный, профессиональный. Да что рассказывать, смотрите фото:

4. Защита монтажного шва

Что такое монтажный шов, знаете? Да, это в первую очередь монтажная пена. Вы знаете, что монтажная пена «боится» солнечных лучей и влаги. Поэтому пену нужно ЗАЩИТИТЬ. Снаружи – лента ПСУЛ и гидроизоляционная лента под отлив, внутри – пароизоляционная лента:

5. На чем стоят окна?

Хороший вопрос. И ответ тоже хороший – чаще всего окна стоят на том, что под руку подвернется: обрезки старых рам, куски штукатурки и т.п. Только вот старое «дерево» сгниет через пару лет, штукатурка рассыплется и окно останется «висеть в воздухе». Поэтому, окна устанавливаются на пластиковые монтажные клинья. Вот так:

На сегодня, думаю «мелочей» и «тонкостей» достаточно, чтобы не перегружать Вас, дорогие наши читатели, информацией. Вы и так уже убедились, как ВАЖНЫ «нюансы» в работе монтажника окон. Остается только пожелать Вам – БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ДЕТАЛЯМ, они очень часто бывают очень важны.

Напоследок, фото с объекта, где мы делаем ремонт, но балконную дверь клиент заказал в другой «компании». Подсказка: обратите внимание на монтажные клинья и крепления двери.

Сервис обратного звонка RedConnect