/ Мошенники были, есть и будут есть! Если мы им позволяем

Мошенники были, есть и будут есть! Если мы им позволяем

Недобросовестные люди, которые пользуются доверием граждан и обманывают их, были всегда. Однако, нам рекомендуют не выступать в роли Простофиль и не верить первому встречному, тем более, предлагающему отдать ему деньги.

На этот раз мошенники, использовали доброе имя одной из компаний города.

В Муроме не первый год успешно работает компания «Эволюция» по установке пластиковых окон и натяжных потолков. Отличительная их черта – отличная репутация и высокий уровень оказываемых услуг. Для мошенников – это прекрасная возможность заработать на добром имени.

Так, в последнее время в компанию начали поступать звонки от неведомых заказчиков и требовать установить оплаченную ими продукцию. При наличии договора – это не составит никакого труда. Но такового у звонящих не оказывалось. И откуда ему быть, если «Эволюция» в данных случае оказывалась совсем ни при чем. Люди рассказывали, что от имени компании приходят неизвестные и предлагают заказать у них окна, берут оплату. Однако, ни договора, ни другого подтверждающего документа не оставляют. В итоге – ни денег, ни окон! Одним словом –мошенники!

Мы обратились в «Эволюцию» за помощью и разъяснением, как можно отличить «оборотней» от добросовестных работников. Во-первых, при заказе обязательно заключается договор (пусть даже на дому, что делается для вашего же удобства), на котором есть печать организации и подпись сотрудника компании, у которого при себе есть доверенность, подписанная директором компании. При передаче предоплаты по договору Вы получаете квитанцию, также с печатью организации. В любой момент, можно позвонить по городскому телефону (!) и уточнить – был ли вызов на ваш адрес, являются ли приехавшие к вам люди сотрудниками фирмы.

Кроме того, как отметил директор «Эволюции», Александр Алясов, «сегодня, во «время перемен», при выборе компании по установке окон и потолков, клиентам нужно быть особенно внимательными и аккуратными. «Случайные» компании уже начали уходить с рынка, т.е. – закрываться. Чтобы не остаться «у разбитого корыта», свой выбор нужно остановить на надежной, проверенной временем фирме. «Эволюция» была создана в 2009 г. – а это не простое время для начинаний. Несмотря ни на что, компания активно вышла на рынок и стала развиваться. Как и шесть лет назад, сегодня нашими главными ценностями являются команда профессионалов, уважение и забота о клиентах, ответственность за работу, постоянное развитие и совершенствование. Мы намерены и дальше придерживаться выбранного курса, поэтому сегодняшние перемены и сложности нам не страшны. Клиенты доверяют «Эволюции» – для нас это лучшая оценка!»

Стоит немного проявить бдительности, и вы легко можете разоблачить мошенников и «случайные компании». Не бойтесь проверять тех, кто постучал в вашу дверь непрошенным!

Дополнительную информацию можно получить по бесплатному номеру «Эволюции»: 8-800-555-47-27, или по городским телефонам: в Муроме (49234) 7-78-98, в Выксе (83177) 78-7-78.
Сервис обратного звонка RedConnect