/ ФИШКИ ПО РЕМОНТУ. Как выбрать мягкие напольные покрытия

ФИШКИ ПО РЕМОНТУ. Как выбрать мягкие напольные покрытия

После прогулки босиком по дому появляется насморк? 
Соседи снизу жалуются на излишний шум? 
Быть может, пришло время задуматься об утеплении пола? Давайте попробуем подобрать самое теплое из мягких покрытий. 
Сегодня мы поговорим о линолеуме, ковролине и коврах. 
Линолеум. Недорого, но прохладно. 
По износоустойчивости линолеум делится на 3 класса: бытовой, полукоммерческий и коммерческий. Бытовой с небольшим защитным слоем прекрасно подойдет для жилых комнат. Полукоммерческий – более выносливый. Он прекрасно подойдет для офисов, для прихожих, где большая проходимость. Самый прочный, самый надежный и выносливый линолеум – это коммерческий. Его прекрасно можно использовать в помещениях с большими нагрузками, таких как детские сады, школы, больницы. 
Также линолеум бывает с войлочной подложкой. Такой линолеум более теплый, но его нельзя выкладывать в помещениях с высокой влажностью, потому что войлок впитывает воду. 
Линолеум прост в уходе. Его достаточно помыть теплой водой. Но если вы любите ходить по дому босиком – есть другие покрытия, они намного приятнее на ощупь. 
 
Немного теплее – это уже ковролин. Он бывает с печатным рисунком, ворсовым покрытием, или износоустойчивый – коммерческий.
С печатным рисунком – классический вариант. Легко чистится, хорошо моется и служит очень долго.
С ворсовым покрытием. В его основе – скрученная нить. Благодаря длинному ворсу, рисунок становится объемным. Он не выдерживает большие нагрузки, поэтому лучше всего его выкладывать в спальных комнатах.
Коммерческий ковролин делается из более прочного полипропилена и наклеивается на прорезиненную основу. Благодаря тому, что ворс у него плотный и низкий, это покрытие сохраняется очень долго и прекрасно подходит даже в машины в качестве коврика. Одно из главных достоинств ковролина – он легко режется и не осыпается по краям. 
 
Конечно, настоящий уют интерьеру придаст ковер. Это самый древний дизайнерский прием. Еще пещерные люди стелили на пол шкуры зверей. Современные ковры производят на ткацком станке. В отличии от ковролина, они не имеют подложки. Давайте разберемся, чем отличаются друг от друга самые мягкие напольные покрытия.
Они бывают искусственными и натуральными. Самым теплым будет шерстяной ковер. Вискоза – это мягкие сорта дерева. Поэтому ковер из нее будет мягким и прочным.

Искусственные ковры бывают из полиамида и полипропилена. Полиамидовые выглядят более нарядно. Полипропилен красят сдержанно, зато он не накапливает статического электричества, к тому же, он не вызывает аллергии.

Выбирая мягкие напольные покрытия, прежде всего, доверьтесь своим ощущениям и поверьте, они вас не подведут. Лучшие рекомендации по выбору конечно же у профессионалов своего дела – в отделе напольных покрытий в ТЦ «Витязь» на цокольном этаже. Для клиентов Эволюции - всегда специальные предложения. 
 
Сервис обратного звонка RedConnect