/ ФИШКИ ПО РЕМОНТУ. Монтаж 2-х уровневого потолка

ФИШКИ ПО РЕМОНТУ. Монтаж 2-х уровневого потолка

Сегодня делимся с Вами технологией монтажа 2-х уровневых потолков, которую в Эволюции используем уже более пяти лет. Технология зарекомендовала себя как надежная и проверенная.

1. Первый этап при проектировании двухуровневого натяжного потолка - замер на объекте и выявление пожеланий Клиента к будущему потолку.
2. После этого менеджер в офисе готовит 3D макет будущего потолка в специальной программе. При необходимости, проектируется несколько вариантов, для того, чтобы Клиент выбрал лучший на свой взгляд.
   
3. По согласованному макету печатается лекало в 100% величину, для того, чтобы перенести макет на потолок.
4. Изготавливаем каркас второго уровня. ВАЖНО! Каркас изготавливается из пластика. НИКАКОЙ ФАНЕРЫ!!! Во-первых, пластик более гибкий - изгибы и волны получаются более гладкими, во-вторых, фанера впитывает в себя влагу и разбухает (например при проливе), что приводит к необходимости демонтажа и переделок. 

5. Устанавливаются закладные под люстру и светильники, протягивается проводка. ВАЖНО! Закладные изготавливаются из пластика. НИКАКОЙ ФАНЕРЫ!!! Причины - выше. Провод обязательно закладывается в гофру. Это Ваша безопасность. Еще одно правило - НИКАКИХ СКРУТОК! Только специальные зажимы для электропроводки.
6. На изготовленный каркас натягивается полотно. Обязательно применение гарпунной системы крепежа. Это единственный правильный вариант крепления ПВХ потолков.
7. Устанавливаются люстра, светильники, гардины. Технологическая щель закрывается декоративной вставкой. 

Ваш потолок готов! 

Сервис обратного звонка RedConnect