/ «Переходному возрасту»- 20!

«Переходному возрасту»- 20!

В пятницу 22 апреля свой 20-летний юбилей в Центре внешкольной работы встречала самая юная газета Мурома - «Переходный возраст», издание с солидным опытом, но молодой душой. На мероприятии чествовали тех, кто стоял у истоков издания, а также юнкоров прошлых и нынешних лет. Для многих из них «Переходный возраст» стал первым шагом к большой журналистике.

История газеты началась в середине девяностых. Газета родилась из разворота к еженедельнику «Новая провинция». Бессменным редактором газеты является Татьяна Воеводина. Сейчас она уже и не вспомнит, кто придумал название «Переходный возраст», но оно как никакое другое вот уже 20 лет отражает дух молодежного издания.

В своем поздравлении глава округа Муром Евгений Рычков отметил, что «Переходный возраст» — сегодня единственная газета в Муроме, в которой совсем отсутствует реклама.

На празднике юные журналисты получили грамоты и подарки

А компания «Эволюция», в лице коммерческого директора – Артема Суркова, наградила троих, по своему мнению, лучших авторов материалов газеты «Переходный возраст»:
  • в номинации «Вся правда о папах» - Настю Шуткину, статья «У наших пап золотые руки»;
  • в номинации «Не перевелись богатыри Муромские» - Кристину Крылову, статья «Богатырские забавы»;
  • в номинации «Помним и гордимся» - Влада Белоусова, статья «Мой прадедушка – фронтовик».
Примечательно то, что 20 лет назад Артем сам составлял кроссворды и относил их в газету «Переходный возраст».

Сейчас юнкоры газеты работают по всей России и даже за рубежом. Некоторые к юбилею записали видеопоздравления.

Как и 20 лет назад, «Переходный возраст» дает детям путевку в профессию.

Поздравляем «Переходный возраст» с юбилеем и желаем увеличивать тираж, приобретать новых читателей и всегда соответствовать современным требованиям, предъявляемым солидному официальному изданию.

Сервис обратного звонка RedConnect